Люминесцентная краска

Посмотрите наш каталог и узнайте, как сделать все своими руками!
Читайте другие статьи о светящемся бизнесе на нашем сайте.

Люминесцентная краска: порошок, чернила, пигмент, красительЛюминесцентная краска отличается от прочих красок тем, что способна «накапливать» световую энергию на протяжении дня, а затем без участия дополнительных источников света светиться в темноте, при этом люминесцентная краска является абсолютно безопасной для человека. Люминесцентное вещество, которое в ней содержится, не наносит человеку никакого вреда.

Существует множество разновидностей люминесцентной краски. Купить и выбрать вы всегда можете наиболее подходящую. Отдавать предпочтение той или иной краске следует в зависимости от области применения. О том, где купить люминесцентную краску не следует беспокоиться. На рынке она представлена достаточно широко. Люминесцентную краску на водяной основе можно использовать для различных поверхностей, в том числе для бумаги, дерева, гипса, картона, бетона, натурального и искусственного камня. Для усиления эффекта свечения перед нанесением краски рекомендуется использовать специальную белую краску-грунтовку.

Люминесцентная краска для ткани текстиля

Для тканей используется краска акриловая люминесцентная на водной основе. Эта краска отличается высокой износостойкостью и эластичностью. Ткани, покрашенные такой краской, лучше всего стирать в щадящем режиме или при помощи ручной стирки. Если вы планируете использовать ее для создания долговечного рисунка, то не следует наносить ее плотными, накладывающимися друг на друга слоями. После нанесения краски ткань лучше всего оставить на 15 часов, чтобы краска хорошо высохла. Сколько стоит люминесцентная краска для ткани? Чаще всего цена люминесцентной краски у разных производителей варьируется и может сильно отличаться.

Люминесцентный порошок

Люминесцентный порошок используется достаточно широко как в области искусства, так и при изготовлении ботинок, кепок, часов, орудия лова. Кроме того, существую специальные люминесцентные чернила.

Купить люминесцентный порошок вы также можете и для дальнейшего использования в архитектуре, аварийной системе пожаротушения, для создания различных украшений и так далее.

Люминофор

Люминофор представляет собой люминесцентный пигмент, который может светиться в темноте предварительно «зарядившись» от какого-либо источника света. Чаще всего его используют как добавку для создания люминесцентного красителя.

Люминесцентные и флуоресцентные краски набирают все большую популярность и активно используются как в быту, так и в промышленности.

Перейти в каталог светящихся красок и сувениров. Читать статьи о светящихся красках.

Светящаяся краска

Новинки

Отзывы

Огромное спасибо за полученные от Вас светоотражающие предметы! Теперь мы и красивые и заметные.

Рейтинг@Mail.ru
Google+