Светящаяся в темноте краска

Посмотрите наш каталог и узнайте, как сделать все своими руками!
Читайте другие статьи о светящемся бизнесе на нашем сайте.

Светящаяся в темноте люминофорная краскаВ последние годы на территории Украины, России и других стран СНГ особой популярностью начали пользоваться краски светящиеся в темноте.

Светящаяся в темноте краска представляет собой особый вид краски. Она способна светиться сама по себе, ей не требуется питание. Она просто накапливает световую энергию в светлое время и излучает свет в темноте. Такую краску называют не только светящейся краской, но и люминофорной, люминесцентной, светонакопительной или самосветящейся краской. Купить светящиеся в темноте краски можно во многих интернет-магазинах. Подобная краска не имеет ничего общего с фосфорным составом, который светится в темноте. К тому же, цена краски светящейся в темноте, которая имеет в составе люминесцентный пигмент, отличается от цены красок с фосфорным составом.

Люминесцентный пигмент, который входит в состав краски и благодаря которому обеспечивается свечение, называется люминофором. Отдельно люминофор представляет собой светящийся в темноте порошок. Он является главной составляющей краски. Его основной задачей является накопление и излучение световой энергии. И если вы когда-нибудь задавались вопросом «какая краска светится в темноте?», то теперь ответ на него очевиден. Это люминофорная краска.

Для получения различных цветов к люминофорной краске добавляются флуоресцентные наполнители, благодаря которым поверхность, на которую наносится краска, может светиться синим, фиолетовым, желтым, красным и другими цветами.

Люминофорную краску применяются с разными целями. В последнее время популярным стало покрывать этой краской поверхность колесных дисков автомобилей и велосипедов. Цена люминофорной краски достаточно демократична, что позволяет ее использовать не только в промышленных целях, но и в быту. Купить люминофорные краски можно и для покрытия поверхности посуды или других предметов домашнего быта.

Где купить люминофрные краски? На сегодняшний день во множестве интернет-магазинов можно найти в ассортименте люминофорные краски. Светящиеся краски достаточно просты в использовании. Наносить на поверхность их можно с помощью тампонов, валиков, можно также напылением, окучиванием или наливом. Перед нанесением краски поверхность необходимо подготовить. Чтобы краска взялась, она поверхность должна быть чистой и сухой. Высыхает краска обычно в течение 2-3 часов при комнатной температуре. Ярче всего будет светиться краска, которая наносилась на белую поверхность.

Перейти в каталог светящихся красок и сувениров. Читать статьи о светящихся красках.

Светящаяся краска

Новинки

Отзывы

Огромное спасибо за полученные от Вас светоотражающие предметы! Теперь мы и красивые и заметные.

Рейтинг@Mail.ru
Google+