Флуоресцентная краска

Посмотрите наш каталог и узнайте, как сделать все своими руками!
Читайте другие статьи о светящемся бизнесе на нашем сайте.

Флуоресцентная краска: порошок-пигмент, светящиеся акриловые составы. Цвета: зеленый, желтый, синий, белый, красный, оранжевый.Весьма продолжительное время флуоресцентная краска используется для дизайна экстерьера и интерьера. Стены, расписанные флуоресцентными красками можно встретить во множестве ночных клубов. Кроме того, флуоресцентные светящиеся краски активно используются в аэрографии и бодиарте. Сами по себе флуорисцентные краски не светятся, а проявляются под воздействием ультрафиолета, после выключения уф лампы эффект свечения сразу же пропадает. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются флуоресцентные акриловые краски. Основное отличие таких красок заключается в их экологичности. Флуоресцентный акрил чаще всего используют для боди-арта, так как он имеет нейтральный состав и не приводит к аллергическим реакциям.

В состав флуоресцентной краски входит прозрачная основа и специальный флуоресцентный пигмент, благоданя которому окрашенная поверхность и светится в темноте. Сам пигмент представляет собой смолу на органической основе, которая активируется при воздействии ультрафиолетовых световых волн. Пигмент бывает разных цветов: флуорисцентный красный, флуорисцентный зеленый, флуорисцентный синий, флуорисцентный желтый, флуорисцентный розовый и так далее. Самыми популярнымит среди них считаются: желтый, красный, розовый, зеленый. Они получаются наиболее насыщенными.

При использовании флюоресцентного красителя можно получить различные акриловые флюорисцентные краски для бодиарта или в дизайне интерьера.

Если вы не знаете где купить флуоресцентную краску, то можете проконсультироваться по этому вопросу с дизайнером, который работает с такой краской. При покупке флуоресцентной краски цена не имеет такого большого значения, как страна производитель. Флуоресцентные пигменты производятся только в нескольких странах мира. И лучше всего обходить стороной краску, которая произведена в Китае. Однородность свечения такой краски нарушится в скором времени после нанесения.

Флуоресцентную краску также можно сделать самостоятельно. Для этого понадобиться флуоресцентный порошок и прозрачный лак. Эти ингредиенты просто необходимо будет тщательно перемешать перед нанесением на какую-либо поверхность.

Для оформления интерьера вместо краски иногда используется флуоресцентная пленка. Наносится она проще, но срок ее эксплуатации немного меньше.

Перейти в каталог светящихся красок и сувениров. Читать статьи о светящихся красках.

Светящаяся краска

Новинки

Отзывы

Огромное спасибо за полученные от Вас светоотражающие предметы! Теперь мы и красивые и заметные.

Рейтинг@Mail.ru
Google+