Светящаяся ткань

Посмотрите наш каталог и узнайте, как сделать все своими руками!
Читайте другие статьи о светящемся бизнесе на нашем сайте.

Светящаяся в темноте люминесцентная ткань Среди всех компаний, которые занимаются выпуском светящейся в темноте ткани, наибольшей известностью пользуется французская компания LumiGram. В светлое время суток она выглядит как обычная ткань, а когда темнеет, она меняется. В полотно вплетены тончайшие светящиеся нити, которые проявляются в темноте. У ткани есть своего рода маленький контроллер, который позволяет менять режимы с «вкл» на «выкл», благодаря чему можно даже устраивать настоящее световое шоу, менять цвета подсветки ткани, переключаться между зеленым, белым, желтым и голубым цветами.

Для изготовления ткани компания LumiGram использует оптическое световолокно. Оно требует применения батарей, которые нужно удалять перед стиркой, чтобы ткань не повредилась.

Светящаяся ткань с каждым днем становиться более доступной для покупателей, что позволяет широко использовать ее в творчестве. Из такой ткани можно шить не только одежду, но и постельное белье, создавать элементы декора. Ее можно стирать, кроить, гладить, как и многие другие ткани.

Разработкой люминесцентной ткани начали заниматься достаточно давно. Первыми над этим задумались швейцарская текстильная фирма Stabio и итальянская компания Caen. Совместными усилиями они создали инновационную технологию Luminex. Итальянские разработчики трудились над тем, чтобы свойства оптоволокна стали наиболее приближенными к использованию в ткацкой промышленности. А ткацкий станок для изготовления ткани из оптоволокна разрабатывали специалисты швейцарской текстильной фирмы.

На сегодняшний день благодаря технологии Lumimex разрабатываются следующие виды светящейся ткани: органза, трикатаж, стрейч и многие другие. Каждая из этих тканей выпускается в различных расцветках и может дополнительно подсвечиваться белым, желтым, синим, красным или зеленым цветом.

В последнее время специалисты занимаются уменьшением толщины светящейся в темноте ткани, а также стараются сделать ее более нежной и мягкой на ощупь. Кроме того, у разработчиков есть идея создания на базе такой ткани специальной материи, которая будет распознавать изменения биометрических параметров человека: сердцебиения, температуры тела и прочих, и в зависимости от того как эти показатели меняются изменять свой цвет.

Оптоволокно уже успешно используется для создания предметов интерьера, а также в живописи и художественных произведениях.

Перейти в каталог светящихся красок и сувениров. Читать статьи о светящихся красках.

Светящаяся краска

Новинки

Отзывы

Огромное спасибо за полученные от Вас светоотражающие предметы! Теперь мы и красивые и заметные.

Рейтинг@Mail.ru
Google+