Пазлы для детей

Посмотрите наш каталог и узнайте, как сделать все своими руками!
Читайте другие статьи о светящемся бизнесе на нашем сайте.

Светящиеся пазлы для детейСамыми полезными для развития ребенка игрушками считаются пазлы. Во-первых, они развивают логическое мышление. Ребенок учится составлять отдельные фрагменты в единое целое. Подбирает детали так, чтобы они подходили друг к другу. Присоединяя друг к другу детали картинки ребенку приходится рассуждать о том, почем именно этот элемент должен подходить ко второму элементу.

Во-вторых, пазлы развивают память. Раз за разом складывая одну и ту же картинку ребенок совершенствует мастерство запоминания, тренирует визуальную память. Если ребенок складывает пазл уже далеко не первый раз, то он может безошибочно находить в большой куче разных кусочков соседние элементы.

В-третьих, внимательность. Случается так, что ребенок долго не может найти необходимую деталь и долго скользит взглядом по большому количеству фрагментов, но чем больше ребенок будет упражняться в составлении пазлов, тем сильнее он будет совершенствовать навык «выхватывания» взглядом нужных деталей.

В-четвертых, образное мышление. Маленький ребенок при составлении пазла распознает только соседние детали, но когда он становиться старше, то учиться по детали распознавать целое. Родители, которые занимаются составлением пазлов вместе с ребенком, должны обращать его внимание на то, что в результате можно получить не только набор элементов, которые подходят друг другу по форме, но и цельное изображение, картинку.

В-пятых, глазомер и мелкая моторика. Первый раз, когда ребенок садится за пазлы, ему достаточно трудно дается соединение деталей в единое целое. Делали не походят, идеально не сцепляются, некоторые вообще сложно найти или даже представить какая деталь должна подходить в этом месте, но после нескольких тренировок все меняется. Эти трудности с легкостью преодолеваются.

В-шестых, усидчивость. Для пазла любой сложности необходимо время. Его нельзя взять наскоком, нужно потрудиться, поэтому ребенок будет проводить за этим занятием продолжительное время. Если ребенку будет надоедать со временем один и тот же пазл, то для него можно будет покупать другие более сложные и интересные пазлы. Например, флуоресцентные пазлы.

Кроме всех полезных развивающихся свойств пазлы имеют еще и релаксационный эффект, чтобы создать картинку из пазлов необходимо сосредоточиться. По мнению многих мам, пазлы оказывают такое же умиротворяющее воздействие как лепка или рисование.

Перейти в каталог светящихся красок и сувениров. Читать статьи о светящихся красках.

Светящаяся краска

Новинки

Отзывы

Огромное спасибо за полученные от Вас светоотражающие предметы! Теперь мы и красивые и заметные.

Рейтинг@Mail.ru
Google+