Как увлечь ребенка рисованием

Посмотрите наш каталог и узнайте, как сделать все своими руками!
Читайте другие статьи о светящемся бизнесе на нашем сайте.

Как увлечь ребенка рисованием: флуоресцентные ручки и мелкиСуществует множество различных методов, используя которые, можно серьезно увлечь ребенка рисованием и в дальнейшем развивать его навыки.

Рисование в три пары рук

Если вашему ребенку уже исполнилось четыре года, то можно смело пользоваться этим методом. Он очень прост и заключается в следующем. Берется обычный лист бумаги для рисования и три ручки или карандаша, можно использовать флуоресцентные ручки. В рисовании участвует ребенок и взрослые. Первый начинает рисовать, а затем загибает часть листа и закрывает свой рисунок, оставляя видимой какую-то незначительную его часть. Следующий должен продолжить часть рисунка. Третий его заканчивает. Потом полностью открывается рисунок. Результаты чаще всего получаются очень забавные.

Кляксография

Идея этого метода заключается в том, чтобы научить детей делать различные кляксы и видеть в них различные образы, отдельные детали или целые предметы. Ребенка можно спрашивать о том, на что похожа его клякса или похожа ли она на какого-либо зверя или вещь. Такие вопросу способствуют развитию образного мышления и воображения у вашего малыша. Можно совместно с ним объединять кляксы, дорисовывать их, даже создавать целые сюжеты.

Рисовать на длинной полосе бумаги

Очень полезно будет менять формат бумаги. Можно, к примеру, создать длинную полосу из нескольких листов бумаги и рисовать вдвоем с ребенком. Можно рисовать какие-то сюжеты отдельно, вы рисуете самостоятельно и ребенок тоже самостоятельно, а потом перейти к коллективному рисованию. Можно даже заранее договориться кто что будет рисовать, чтобы получился один сюжет.

Каждый раз как новый раз

Можно постоянно менять не только формат бумаги, но и технику рисования. К тому же, можно рисовать в один день только красками, а в другой день только карандашами, а также совмещать краски и карандаши, карандаши и фломастеры и так далее. Можно также попробовать рисовать флуоресцентными мелками, которые будут светиться в свете ультрафиолета. Технику и формат можно постоянно менять, чтобы ребенку не наскучило и каждый раз хотелось браться за рисование, а сам процесс полюбился. Рисование может дать ребенку множество полезных навыков, сформировать стиль его мышления, привить умение анализировать вещи, смотреть на них с различных сторон. Кроме того, навыки в рисовании всегда могут быть полезными.

Перейти в каталог светящихся красок и сувениров. Читать статьи о светящихся красках.

Светящаяся краска

Новинки

Отзывы

Огромное спасибо за полученные от Вас светоотражающие предметы! Теперь мы и красивые и заметные.

Рейтинг@Mail.ru
Google+