Светоотражатели для пешеходов

Посмотрите наш каталог и узнайте, как сделать все своими руками!
Читайте другие статьи о светящемся бизнесе на нашем сайте.

Не секрет, что прогресс не стоит на месте, и мы постоянно получаем возможность попробовать те или иные новинки, которые существенно облегчают или украшают нашу жизнь. Особенно приятно, когда подобная оптимизация затрагивает сферы нашей личной безопасности, здоровья и благополучия.

Светоотражатели для пешеходов являются ярким образцом подобной, на первый взгляд, мелочи, от которой зависит не только наше здоровье, но и жизнь в целом. Таким образом, эта небольшая новинка (ее еще называют «световозвращателем») в значительно мере улучшает качество нашей жизни. Конечно, физический эффект, положенный в основу принципа действия светоотражателя, был известен, однако, именно сейчас производство и продвижение на рынок этой небольшой детали поставлено на поток и активно рекламируется в средствах массовой информации как важный элемент обеспечения дорожной безопасности.

В настоящее время можно найти целые серии подобных товаров. Любители активного отдыха на свежем отдыхе и просто горожане могут оснастить свою верхнюю одежду световозвращателями для пешеходов. Для детей и подростков предлагаются специальные светоотражающие наклейки, причем наличие разнообразного яркого дизайна способно без труда увлечь даже самую взыскательную юную публику.

Известно, что на внимание водителя оказывает влияние множество факторов, от собственной усталости до внешних форс-мажорных обстоятельств, а ведь при движении практически любое событие или явление становится потенциально опасным и не всегда поддается контролю со стороны лица, управляющего транспортным средством.

Как показывает статистика, при движении в темное время суток у водителя есть немногим больше одной секунды, чтобы избежать наезда на незамеченного пешехода без светоотражателя. А ведь это неоправданно мало, и соответственно, это сказывается на сводках дорожных происшествий. Наезды на пешеходов со светоотражателями происходят в восемь раз реже.

Пешеход, на одежде которого имеются светоотражатели, непременно привлечет внимание водителя. Передвигаясь в темное время суток с ближним светом фар, водитель может заметить пешехода на расстоянии никак не более пятидесяти метров. Пешеходный светоотражатель, в свою очередь, троекратно увеличивает эту зону просмотра, и делает человека заметным даже на дистанции в сто пятьдесят метров.

Осознавая подобные достоинства светоотражателя, мы предлагаем вам купить этот небольшой, но такой функциональный «гаджет». Купить пешеходные светоотражатели можно оптом и в розницу.

Перейти в каталог светящихся красок и сувениров. Читать статьи о светящихся красках.

Светящаяся краска

Новинки

Отзывы

Огромное спасибо за полученные от Вас светоотражающие предметы! Теперь мы и красивые и заметные.

Рейтинг@Mail.ru
Google+