Новые возможности для Вашего дома

Посмотрите наш каталог и узнайте, как сделать все своими руками!
Читайте другие статьи о светящемся бизнесе на нашем сайте.

Удивительная «штука» светящаяся люминесцентная стеклянная плитка, которая сочетает в себе комфорт, уют и многофункциональность. Беспрецедентный случай на рынке строительных материалов – стеклянная плитка сочетает в себе прекрасные достоинства, также является оригинальным явлением декора стен, потолка и пола.

В чем суть?

Люминесцентная краска появилась в широком обиходе совсем недавно, первоначально речь о ее применении в быту не шла вообще. Светящуюся краску использовали на нанесения на циферблат ручных часов – для того, чтобы можно было увидеть время в любое время суток, днем и ночью. Уже после человек оценил достоинства этого продукт, видоизменил и усовершенствовал формулу. Так появилась безопасная, светящаяся краска на основе натурального пигмента.

Этот состав в корне изменил подход ко всем материала, именно тогда заговорили об экологичности применяемых смесей и веществ. Ранее в той же роли «выступал» фосфор, однако он не обладал такими полезными и безопасными свойствами.

Сейчас люминесцентную краску наносят на таблички городского значения, на стены жилых или общественных зданий, на автомобили и даже на кожу, в качестве украшения. С фосфором, к примеру, категорически не рекомендуется контактировать напрямую.

Еще одна важная деталь декора, которая проявилась благодаря светящейся краске, это люминесцентная стеклянная плитка. Процесс нанесения очень прост:

  • Поверхность плитки подготавливают к нанесению краски, предварительно отчистив от пыли;
  • Затем наносят саму краску в три слоя, только один из слоев сочетает светящиеся частицы;
  • Затем плитку обжигают для закрепления результата при определенной температуре в печи.

Свойства такой плитки уникальны, прежде всего, она очень долговечна, даже не смотря на стеклянную основу, кроме того, плитка водостойкая. А значит подойдет не только для общественных заведений, но и для частной ванной комнаты даже с высоким уровнем влажности!

Светящаяся люминесцентная стеклянная плитка прекрасное решение для наружного остекления, в частности оригинальный вариант для оформления окон и дверей – прекрасное сочетание комфорта и дизайнерского решения, без особых вложений и долговременного дизайнерского проекта. Весь процесс очень прост и даже сам хозяин может справиться с таким видом работ!

Перейти в каталог светящихся красок и сувениров. Читать статьи о светящихся красках.

Светящаяся краска

Новинки

Отзывы

Огромное спасибо за полученные от Вас светоотражающие предметы! Теперь мы и красивые и заметные.

Рейтинг@Mail.ru
Google+