Светящаяся ткань нового поколения

Посмотрите наш каталог и узнайте, как сделать все своими руками!
Читайте другие статьи о светящемся бизнесе на нашем сайте.

Что лежит в основе ткани? Правильно, волокно, которое может быть шерстяным, хлопковым или любым другим. По крайней мере, так выглядело классическое понимание ткани на протяжении нескольких веков, когда первый человек только учился ремеслу создания текстиля и ткани. Изначально, ткань выглядело как грубое и жесткое волокно, не очень приятное на ощупь, однако с течением времени появились более изысканные ткани, которые приобрели высокую популярность. Так возникло понимание о легкой промышленности, одежда обрела разнообразные формы и свойства, появились детализированные украшения, рисунки и орнамент в разных стилистических исполнениях.

Вскоре заговорили о соединении ткани и электроники, так возникла одежда с функцией подогрева или охлаждения. Эволюция (или революция) внесли свои коррективы в «график» изобретений, ведь сферы жизни всегда тесно взаимодействовали друг с другом. В результате такого процесс появилась светящаяся ткань. В ее основе оптическое волокно, которое поглощает свет, а затем вырабатывает его в окружающую среду. Так появляется свечение на ткани.

Сие «чудо» появилось после длительных научных исследований швейцарских и итальянских специалистов. Изначально волокно не поддавалось гибкости или растяжению, и такую ткань сложно было бы кроить. Спустя время был создан современный образец, который перевернул понятие о ткани как таковой. В отличие от обычной светящейся ткани «Luminex » - это не просто материал, это особое сплетение науки и эстетики, для создания которого используют только специальные станки.

Немного фактов

Гамма цветов расширяется регулярно, сегодня насчитывают 265 тонов, оттенков и цветов. Представлены также 10 видов тканей:

  • Органза;
  • Трикотаж;
  • Стрейч;
  • Другие.

Однако на этом исследования не закончены, ученые пошли дальше и решили добавить еще несколько свойств, в частности речь идет о том, что ткань сможет определять сердцебиение, температуру или уровень давления. Сейчас ученые работают над тем, чтобы ткань стала еще боле приятной и тонкой на ощупь. Такие тенденции обещают новый виток в развитии легкой промышленности.

Что касается применения, то и тут горизонты расширяются, речь идет о пошиве специальной одежды, которая могла бы защитить человека от тяжелых погодных условий, или катаклизмов.

Перейти в каталог светящихся красок и сувениров. Читать статьи о светящихся красках.

Светящаяся краска

Новинки

Отзывы

Огромное спасибо за полученные от Вас светоотражающие предметы! Теперь мы и красивые и заметные.

Рейтинг@Mail.ru
Google+