Водная основа для светящихся красок

Посмотрите наш каталог и узнайте, как сделать все своими руками!
Читайте другие статьи о светящемся бизнесе на нашем сайте.

В строительной и ремонтной сфере наибольшей популярностью всегда пользовались универсальные материалы, которые могли бы выполнять одновременно несколько функций, кроме того, прекрасно сочетали бы в себе цену и качество. Сейчас рынок материалов на столько разнообразен, что покупателю порой сложно сделать выбор. К тому же далеко не каждый может позволить себе дорогой материал. Именно поэтому популярностью пользуется водно-дисперсионные и водоэмульсионные краски, которые сочетают в себе достаточно преимуществ и свойств.

На этом фоне также возникли светящиеся краски, одни из подвидов, которые кроме основного состава содержат специальный натуральный пигмент, он не является токсичным, не имеет запаха и вредных примесей, а потому, вполне безвреден.

Если рассматривать конкретно преимущества и свойства, то ассортимент красок на сегодняшний день настолько широк, что каждый отдельный вид может существенно отличаться.

Среди достоинств краски на основе водных дисперсий:

  • Экономичность;
  • Экологическая безопасность;
  • Отсутствие резкого химического запаха

Для водно-дисперсионных красок в качестве разбавителя используют воду - применение химического разбавителя здесь исключено. Что касается цветовой гаммы водоэмульсионных красок, точащее всего они бывают только белого цвета. Для получения цветной смеси применяются цветные «добавители» – колеры.

Процесс «колеризации» проводится в ручную перед непосредственным нанесением смеси на основу. Область применения краски – стеновые и потолочные поверхности.

Наносить краску на поверхность можно валиком, кистью или распылителем. Свойства краски зависят от типа полимера, который входит в ее состав. Наибольшей популярностью пользуются акриловые краски, даже не смотря на высокую стоимость. Это объясняется тем, что акриловые краски соединяют в себе лучшие свойства: быстро сохнут, обладают воздухопроницаемостью, не теряют свой цвет даже спустя время, устойчивы к солнечным лучам.

Собственно, разобраться с типами краски очень просто, достаточно знать минимальное количество информации о ее свойствах, а также знать, на какую основу ее будут накладывать. Кроме того, нужно помнить о необычных свойствах светящейся краски, речь о которой шла в начале статьи – ее использование универсально, кроме того, очень удобно и часто уместно для декора. Ведь в сравнении с обычной водоэмульсионной краской флуоресцентная краска обладает достаточно большим количеством достоинств.

Перейти в каталог светящихся красок и сувениров. Читать статьи о светящихся красках.

Светящаяся краска

Новинки

Отзывы

Огромное спасибо за полученные от Вас светоотражающие предметы! Теперь мы и красивые и заметные.

Рейтинг@Mail.ru
Google+