Технология изготовления самосветящихся ногтей.

Посмотрите наш каталог и узнайте, как сделать все своими руками!
Читайте другие статьи о светящемся бизнесе на нашем сайте.

НОГТИ - обычное покрытие

В качестве носителя используется прозрачный лак для ногтей, допускается бесцветный лак для ногтей с перламутровыми добавками. Возможно использование цветных, прозрачных лаков, но здесь следует помнить следующее: чем более темный тон лака, тем менее будет наблюдаться яркость свечения.

Понятие грунта в данном случае отсутствует, лак, смешанный с Наполнителем “НОЧЬ” сразу наносится на ноготь, без предварительной подготовки. То есть первый слой - это самосветящийся лак.

Соотношение лака с Наполнителем “НОЧЬ” - 60% лака + 40% “НОЧЬ”.

Если требуется цветное свечение, то соотношение Наполнителя “НОЧЬ” с ОСОБЫМ ПИГМЕНТОМ - 100% “НОЧЬ” + 15% Особый пигмент.

ОСОБЫЙ ПИГМЕНТ (органическая основа, для лакокрасочных продуктов).

Если требуется использовать ОСОБЫЙ ПИГМЕНТ синего цвета, то

рекомендуется обратить внимание на более интенсивное взбалтывание, синий обладает пониженной смачиваемостью, а следовательно, присутствует риск наличия микрокомков.

Если используется Наполнитель “НОЧЬ” с большим зерном порошка, то вероятно появление абразивности на ногте, в таком случае наносится второй слой чистого лака, той же самой марки.

Как правило, существует дискомфорт, связанный с тем, что Наполнитель “НОЧЬ” тяжелее лака, следовательно, “НОЧЬ” будет стремиться выпадать в осадок.

Проблема решается двумя путями:

  • Механическое воздействие. В бутылке с лаком обязательно наличие шарика дроби. Перед употреблением взболтать.
  • Химическое воздействие. В лак вводится реологический аддитив, например, поляризационный загуститель BYK-410, данная присадка не позволяет выпадать СГМ в осадок, также исключаются подтеки и усиливается глянец пленки. Вводится аддитив в лак до введения Наполнителя “НОЧЬ”, в количестве 0,3 - 0,5 % от объема лака. Данный аддитив не влечет появление в лаке, каких либо опасных свойств.

НАРАЩИВАНИЕ.

Для того чтобы более досконально получить представление о самой технике наращивания советуем обратиться к специалисту по наращиванию.

При технике наращивания используются следующие материалы:

  • полимерные накладки, формирующие ноготь;
  • клей для приклеивания полимерных накладок;
  • субстанция для наложения выравнивающего слоя, акриловый порошок или гель с УФ-отверждением;
  • затворитель (для акрилового порошка);
  • полирующий лак.

Наполнитель “НОЧЬ” вводится в субстанцию для наложения, выравнивающего слоя. Если используется акриловый порошок, то соотношение порошка с Наполнителем “НОЧЬ” - 70% + 30% соответственно в объеме. Тщательно перемешать.

Если используется гель с УФ- отверждением, то соотношение геля с Наполнителем “НОЧЬ” - 60% + 40% соответственно в объеме. Тщательно перемешать.

Готовые смеси можно использовать длительное время. Наполнитель “НОЧЬ” в гелиевой структуре в осадок не выпадает. Присутствие Наполнителя “НОЧЬ” не сказывается на качество и сроки хранения акрилового порошка или геля с УФ-отверждением.

Также можно приготовить цветные смеси для нанесения светящихся рисунков

по ногтю.

От готовой смеси Наполнителя “НОЧЬ” с акриловым порошком отделите необходимое количество порошка и введите 5% от объема ОСОБЫЙ ПИГМЕНТ (органическая основа) нужного цвета. Хорошо вымешайте. Помните, что при нанесение рисунка используется ничтожное количество краски, поэтому сразу заготавливать большое количество цветных смесей нет смысла.

Порядок действий

  • Обработка ногтя.
  • Наклеивание на ноготь полимерной накладки.
  • Обработка накладки - придание нужной формы.
  • Нанесение на накладку с ногтем выравнивающего слоя. Если используется акриловый порошок, то кисточкой, смоченной в затворителе подцепляется небольшое количество смеси порошка с Наполнителем “НОЧЬ” и наносится на ноготь. Затворитель при контакте с акриловым порошком превращает последний в густую текучую массу, которая равномерно наносится на стык накладки с ногтем, а также на всю поверхность самой накладки.
  • Таким же образом наносится гель, но здесь в отличие от акрилового порошка не требуется затворитель.
  • После нанесения необходимого слоя, покрытие сушится. Акриловое покрытие сушится в обычных условиях (как лак для ногтей), а при сушке геля потребуется обычная небольшая ультрафиолетовая лампа.
  • Готовое покрытие из акрила полируется, а гелиевое покрытие покрывается дополнительным слоем чистого геля без добавления Наполнителя “НОЧЬ”.
  • Если требуется, то наносится декоративный рисунок. Принцип нанесения тот же самый, что и при нанесении акрилового слоя.

Акриловый порошок хорошо использовать просто в качестве замены

обычного лака для ногтей.

Перейти в каталог светящихся красок и сувениров. Читать статьи о светящихся красках.

Светящаяся краска

Новинки

Отзывы

Огромное спасибо за полученные от Вас светоотражающие предметы! Теперь мы и красивые и заметные.

Рейтинг@Mail.ru
Google+