Технология смешивания и нанесения на пластик (самосветящийся состав).

Посмотрите наш каталог и узнайте, как сделать все своими руками!
Читайте другие статьи о светящемся бизнесе на нашем сайте.

Пластиковые изделия, а в данном случае пластиковые автомобильные диски обрабатываются практически по той же схеме, что и металлические диски.

Единственные отличия следующие:

  • Первый слой, так называемый светоотражательный, состоит из смеси грунта белого акрилового двухкомпонентного и лака акрилового (бесцветного, двухкомпонентного).
  • Соотношение: 2 части грунта белого + 1 часть лака. Важно помнить, что оба ингредиента двухкомпонентные, и соотношение с катализатором может быть различно, поэтому лучше сначала каждый ингредиент смешать с собственным катализатором, так как указано на упаковке, а потом смешать в известной пропорции.
  • Давление - 4 единицы.
  • Выдержка в температуре 60 градусов в течении 5 минут. Потом делается все так же, как и с металлическим дисками. Каждый слой сушится при температуре 60 градусов.
  • Шкурить колпаки не нужно.
  • Обезжиривать поверхность колпака можно, но не желательно, так как есть риск смыть серебрянку и как правило вылезет черный тон, который может просвечивать через грунт. Вообще, как правило, колпаки продаются в упаковке из термоусадочной пленки. Желательно просто "не лапать руками" и тогда процедуры предварительно подготовки подложки не нужны.
  • Может потребоваться максимально сохранить первоначальный цвет подложки. Тогда на поверхность колпака наносится чистый слой лака в качестве грунта. Давление 3 единицы. Температура 60 градусов – 5 минут. Далее как обычно с металлическими дисками. Каждый слой сушится при температуре 60 градусов.

Перейти в каталог светящихся красок и сувениров. Читать статьи о светящихся красках.

Светящаяся краска

Новинки

Отзывы

Огромное спасибо за полученные от Вас светоотражающие предметы! Теперь мы и красивые и заметные.

Рейтинг@Mail.ru
Google+